Как избавиться от запаха табака

Находиться в помещении, в котором воздух и предметы пропитаны запахом табака, целое испытание. Но в этом испытании кроется и опасность, касающаяся и детей и взрослых, очень быстро появляются чувство усталости, тошнота, головная боль. Для курящих людей это может показаться смешным и неправдоподобным, но некурящие испытывают настоящие мучения в помещении с устоявшимся запахом табачного дыма.

Примером потребности избавления от запаха табака может стать переезд в квартиру, прошлые хозяева которой курили. Справиться с последствиями въевшегося табачного дыма сложно, но возможно.

Убрать запах табака в прокуренном помещении можно самостоятельно следующими известными способами.


Ремонт - дело тонкое

Самой эффективной мерой борьбы с табачным запахом является ремонт в квартире. Обновленные потолки, новые обои, двери и напольное покрытие обеспечат в помещении запах новизны и свежести. Вы навсегда забудете "аромат" неприятного запаха сигарет. Поскольку дерево отлично впитывает запахи, деревянные рамы окон также следует покрасить, или как вариант заменить их.

"Генералим"

Если же на ремонт нет достаточных средств, то можно прибегнуть более простым и малозатратным мероприятиям, но конечно же 100% результата ждать не стоит. Итак, все мы знаем, что влага впитывает запахи, поэтому очевидно следует развесить мокрые полотенца и простыни по комнатам, расставить емкости с водой и влажные губки. Но и не стоит забывать про генеральную уборку и тщательное проветривание.

Стирка всего текстиля в квартире, в том числе одеял, покрывал и штор также сделают воздух в комнатах свежее и чище. Ковры - накопители не только пыли, но и запахов, поэтому их также не стоит оставлять без внимания. Ковровое покрытие, такое как ковролин чистят с помощью моющего пылесоса обязательно со специальными ароматизированными моющими средствами. Если такой техники у Вас не имеется, то можно провести эту работу вручную.

В зимнее время года ковры можно почистить на снежном покрове. После такого мероприятия ковры обладают прекрасной морозной свежестью.

Во время генеральной уборки при мытье несколько ложек уксуса намного улучшат результат.

Как вывести запах табака и освежить воздух в помещении

"Клин клином вышибают" - так гласит известная пословица, да конечно первым делом все применяют способ ароматизации другим сильным запахом, прибегнув к использованию освежителя воздуха. Но несмотря на это, запах табачного дыма все же пробивается и вновь напоминает о себе. Аэрозольную химию отлично заменит свежемолотый кофе или кофе в зернах, расставленный в открытых емкостях по всей площади помещения.

Каждый две недели кофе следует заменять на свежий. Похожими свойствами впитывания запаха обладают соль, рис, свежий хлеб, но не всем такое украшение дома по душе.

Еще один хитрый способ придать помещению приятный запах - это на лампы накаливания капнуть несколько капель своих любимых духов. При нагревании лампы, по комнате будет распространятся приятный аромат. Внимание! Наносите духи только на холодную лампу! (если капните на горящую, она тут же лопнет!!!)

Экономичным способом избавления от табачного запаха является использование аромалампы. Эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона, хвойных деревьев замаскируют табачный запах, и помещение наполнится праздничным новогодним ароматом.

Итоги и решения в борьбе с запахом табака

Как вывести запах табака? Теперь Вы знаете несколько нехитрых способов. Выбор за Вами, но есть один верный способ, который сочетает в себе 100% результат, меньшие затраты времени, сил и средств - это обращение в специализированную службу.

ООО "Дезцентр Рубеж" оказывает услуги по дезодорации любых помещений. Убрать запах табака для наших специалистов не проблема, поскольку компания располагает современными оборудованием и препаратами. Избавиться от запаха табака по доступной цене можно и нужно!

Оформить заказ и получить более подробную информацию об услугах компании Вы можете, позвонив по номеру 8 800 700 5850.